Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На рынке усилились ожидания распада Thyssenkrupp

[12:45 13 июля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, как только исполнительный директор немецкой Thyssenkrupp Heinrich Hiesinger  подал в отставку на прошлой неделе, возобновились спекулятивные разговоры на рынке, что немецкая компания с богатой историей может распасться. Как известно, уже долгое время основные акционеры требовали от руководства радикальной перестройки немецкой промышленной группы. 
      “Я думаю, что распад был бы абсолютно неправильным шагом”, — сказал Ulrich Lehner, председатель наблюдательного совета,  в интервью, опубликованном в среду, в интервью немецкому еженедельнику Die Zeit. Он добавил, что не было планов лишить группу подразделения  лифтов, ее самого прибыльного бизнеса, который, по словам некоторых инвесторов и аналитиков, избавит компанию от акций Thyssenkrupp от большой скидки на конгломерат. “Королевские драгоценности ... продаются только в случае необходимости. Такой необходимости в Thyssenkrupp нет, — отмечает  Lehner. Он добавил, что “ безусловно, в публичной сфере было сделано много усилий, чтобы дестабилизировать компанию и Hiesinger как человека”, — сказал Лехнер, добавив, что некоторые акционеры ведут себя так, что их поведение можно частично описать как “психологический террор”.
      Cevian, второй по величине акционер Thyssenkrupp с 18%-м пакетом акций, был запевалой в призыве к стратегическому пересмотру всех бизнес-сфер Thyssenkrupp, заявив, что каждый может лучше развиваться в другой конфигурации.
      Фонд Alfried Krupp von Bohlen und Halbach Foundation, крупнейший инвестор группы с 21%-ой долей и двумя местами в наблюдательном совете, сказал, что распада компании не произойдет.“Мы не оставим поле для саранчи, иначе мы предадим мандат фонда”, — сказал заместитель главы администрации Reimar Luest, в отдельном комментарии Die Zeit. “Если бы мы могли, мы немедленно вернули мистера Hiesinger. Мы всегда стояли за ним.”
      Cevian и Elliotte отказались от комментариев. Ситуация с немецким промышленным гигантом все еще остается под вопросом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.