Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На рынке электроэнергии появился ценовой индикатив

[09:30 13 сентября 2021 года ]

Изменения в законодательстве, позволяют сформировать индикатив цен на электроэнергию на основе цены на рынке двусторонних договоров (РДД), который является основой электроэнергетического рынка. Об этом сообщает Украинская энергетическая биржа. 

В целях стабилизации цен на рынке электрической энергии Украины, которые были вызваны высокой ценовой волатильностью рынка “на сутки вперед” (РСВ), были приняты меры, с целью ухода от ценообразования с привязкой к РСВ.

В июле на рынке электроэнергии произошел рекордный обвал цен на электроэнергию, который привел к убыткам для участников рынка. Пострадали и трейдеры, и генерация. 

Представители энергетического регулятора обвинили трейдера Рината Ахметова в манипуляциях и давления на власть с целью добиться необходимых для донецкого бизнесмена решений. 

У Ахметова обвинения отвергли и заявили, что во всем виноват регулятор, который сам создает условия для манипуляций на рынке, позволяя работать на нем трейдерам спекулянтам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.