Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ремонт Рината потратят 55 тысяч грн из бюджета

[15:12 02 июля 2013 года ]

Пятьдесят пять тысяч гривен будет выделено из средств целевого фонда города Донецка для выполнения ремонта скульптурной композиции “Добрый Ангел Мира” в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова. Об этом говорится в распоряжении Донецкого городского головы Александра Лукьянченко от 27 июня 2013 года, пишет Остров.

“Распоряжаюсь выделить из средств целевого фонда города Донецка управлению строительства и перспективного развития городского совета 55,0 тыс. грн. для выполнения работ на объект “Капитальный ремонт скульптурной композиции “Добрый Ангел Мира” в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова” для выполнения работ на данном участке”, — говорится в тексте распоряжения.

Контроль за выполнением данного распоряжения возложен на заместителя городского головы — начальника финансового управления городского совета Моисеенкова В.В. и заместителя городского головы— начальника управления строительства и перспективного развития городского совета Тарабановского В.И.

Памятник “Добрый Ангел Мира” установлен в парке им. Щербакова в 2008 году. На нем увековечены имена прославленных меценатов прошлого и настоящего. На монументе золотыми буквами указано, что “Добрый Ангел Мира” олицетворяет слияние разных сфер нашей жизни на основе высшего человеческого закона — Закона Милосердия и Добра. Это уникальный символ единения людей разных национальностей, разных конфессий, представителей разных государств”. Основания гранитного памятника выполнено в виде многогранника.

На одной из сторон основания золотыми буквами выбито: “Ахметов Ринат Леонидович, Президент ФК “Шахтер”, президент благотворительного фонда “Разивитие Украины”, почетный гражданин города Донецка”. Над фамилией Ахметова указано, что “памятник “Добрый Ангел Мира” — дань глубокого уважения тем, кто добрыми делами оставил яркий след в истории Украины и Донецкого края”. С другой стороны памятника увековечены имена меценатов минувших лет.

В апреле памятник “Добрый Ангел Мира” “ощетинился” колючками, которые защищали его от голубей. Пойти на такие непопулярные меры руководство парка Щербакова вынудил птичий помет, который, реагируя с позолотой памятника, вызывал повреждения покрытия. Однако, позднее стальные спицы со скульптуры убрали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.