Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На реконструкцию аэропорта Винницы до конца года выделят 1 млрд гривен

[18:30 05 февраля 2019 года ]

Государственное агентство инфраструктурных проектов совместно с Министерством инфраструктуры представило план реконструкции коммунального предприятия “Международный аэропорт “Винница” на 2019-2020 годы. Об этом глава Госагентства Николай Божко сообщил на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

По словам главы ведомства, в целом на реконструкцию аэропорта планируется потратить 2,2 млрд грн, из которых в 2019 году — 1,01 млрд на первую очередь проекта.

Божко уточнил, что проект модернизации аэропорта был разработан в рамках выполнения программы по модернизации региональных аэропортов, в настоящее время уже заканчивается государственная экспертиза проекта, а реконструкция Винницкого международного аэропорта начнется уже в ближайшее время.

“Мы планируем до конца этого года запустить первый рейс”, — отметил чиновник.

Глава Госагентства рассказал, что в первую очередь проекта реконструкции входит: реконструкция покрытия взлетно-посадочной полосы, частичная реконструкция перрона, освещение, радиотехническое и метеорологическое оборудование, кабельная сеть и инженерные сети электроснабжения и связи.

“Это позволит нам получить современный, максимально оптимизированный международный комплекс. Проект поделен на две очереди, что позволит после введения в эксплуатацию уже первой очереди получить полностью рабочий аэродромный комплекс, который сможет принимать все типы авиасудов класса “В”, “C” и, частично, “D” (767-200, 767-300)”, — подчеркнул Божко.

По словам главы Госинвестпроекта, радиооборудование и средства радионавигации будет поставлены за счет Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (”Украэрорух”).

Винницкий аэропорт построен в 1983 году. В августе 1997 года аэропорт был включен в перечень предприятий и организаций, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.

С 1999 по 2008 год аэропорт принимал лишь чартерные рейсы. С 2013 года из аэропорта начала осуществлять регулярные рейсы авиакомпания “Мотор-Сич”, с 2014 — авиакомпания Yanair, с 2016 года — авиакомпания МАУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.