Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На реконструкцию аэропорта Кривого Рога потратят более 1 млрд гривен

[11:50 31 января 2022 года ]

ООО СК “Стройинвест” выиграло тендер на реконструкцию КП “Международный аэропорт Кривой Рог” с предложением за выполнение работ 1,009 млрд грн при стартовой стоимости 1,03 млрд грн. Об этом свидетельствует соответствующая информация в системе Prozorro.

Так, департамент капитального строительства Днепропетровской областной государственной администрации планирует выполнить работы в две очереди — ремонт зданий международного аэровокзального комплекса на 100 пасс./час и на 400 пасс./час. Оба аэровокзала планируют полностью обновить снаружи и внутри, проложить новые коммуникации, отремонтировать фасад и внутренние помещения, обновить системы безопасности и др.

Согласно техническому заданию, при ремонте фасада и внутренних помещений аэровокзального комплекса будет использовано более 280 т проката, арматуры, уголков и другой металлопродукции. Ее применят для армирование стен, полов, изготовления металлоконструкций и др.

В аукционе также участвовало ООО “Строительная компания “Случ”, которая предложила за выполнение указанных работ 1,015 млрд грн. Теперь победитель должен предоставить дополнительную документацию для заключения контракта.

Заказчик рассчитывает ввести объект в эксплуатацию до 30 декабря 2023 года.

Аэродромный комплекс в Кривом Роге был построен в 1978 году. Общая площадь аэропорта составляет 166,1 га, а перрона — 61,5 тыс. кв. м. В 1986 году получил статус международного. Он имеет всю необходимую инфраструктуру для обслуживания, отправки и принятия грузов и пассажиров.

Напомним, в ноябре 2020 года Кабинет Министров внес 14 аэропортов в перечень приоритетных инвестиционных проектов до 2023 года. Десять из них будут финансироваться за бюджетные средства и средства инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.