Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На прошлой неделе НБУ купил на межбанке более 320 млн долларов

[11:50 08 июля 2019 года ]

Национальный банк с 1 по 5 июля купил на межбанке 321,2 миллиона долларов — в 7,3 раза больше, чем неделей ранее (44 миллиона долларов). Об этом говорится в данных, опубликованных на сайте НБУ.

Отмечается, что 40 млн долларов приобрели по лучшей цене купли-продажи (с использованием инструмента matching), 281,2 млн — по единому курсу (с использованием инструмента matching).

Всего с начала 2019 года НБУ купил на межбанке 1,96 долларов продал — 231,43 миллиона долларов. В июне Нацбанк купил 322,3 млн долларов по сравнению с 203,6 млн в мае и 299,9 млн долларов долларов в апреле.

Международные резервы Украины, по предварительным данным, в июне 2019 года выросли на 1,2 миллиарда долларов или на 6,4% — до 20,63 миллиарда долларов.

В НБУ объяснили, что главной причиной роста международных резервов в июне 2019 года стало то, что правительство разместило евробонды на 1 миллиард евро.

Кроме этого, Минфин продал облигации на внутреннем рынке Украины, привлекая еще 1,61 миллиарда долларов. Из привлеченных средств, около 952 миллионов долларов потратили на погашение госдолгов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.