Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На прокатных мощностях метизного завода Игоря Зюзина завершен ежегодный капремонт

[12:15 03 ноября 2020 года ]

Белорецкий металлургический комбинат (АО “БМК” входит в Группу “Мечел”) завершил капитальный ремонт прокатного стана 150. На ремонтную кампанию затрачено порядка 70 млн рублей.
      Как передает Metaltorg.ru, капитальный ремонт прокатного цеха БМК проводится ежегодно и имеет большое значение для предприятия в целом. Стан 150 изготавливает высококачественную катанку из 100 различных марок стали, с годовым объемом производства до 600 тыс. тонн. Из катанки сталепроволочные цеха комбината производят проволоку различного диаметра и назначения. Также заготовка поставляется метизным заводам Группы “Мечел” и реализуется на экспорт.   
      За время капремонта на стане провели полную ревизию технического состояния прокатного, механического, энергетического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Отремонтировали два печных агрегата, технологическую линию стана, участок отделки и упаковки готовой катанки, транспортер готовой продукции. Заменили участки труб для печей, проверили крановое хозяйство.
      “Стан 150 — это начало всей технологической цепочки производства метизов на БМК. И от его стабильной работы и качества выпускаемой заготовки зависит деятельность всего комбината. Регулярный капремонт позволяет оборудованию работать более эффективно и повысить качество выпускаемой продукции”, — прокомментировал генеральный директор АО “БМК” Сергей Федоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.