Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На проблему водообеспечения аннексированного Крыма обратила внимание верховная российская власть

[14:15 27 июня 2017 года ]

Ситуация с обеспечением Крыма водой достаточно сложная, это тормозит развитие полуострова и создает сложности для туризма и сельского хозяйства, сетует секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Недостаток воды сдерживает социально-экономическое развитие региона, формирует угрозы функционированию базовых для экономики Крыма аграрного и санаторно-курортного комплексов”, — сказал Н.Патрушев на совещании в Симферополе во вторник.

“Общий водозабор в 2016 году сократился в пять раз по сравнению с 2014 годом”, — сказал секретарь Совбеза.

По его словам, особенно тревожит ситуация с обеспечением пресной водой востока полуострова. “Ее подача в некоторых местах осуществляется в ограниченном режиме”, — сказал он.

Также Н.Патрушев отметил, что на 92% сократились площади орошаемых земель, прекращено производство риса, “в тяжелых условиях оказались пресноводные рыбные хозяйства”, страдают также промышленные предприятия.

Среди других проблем Н.Патрушев сообщил о несанкционированном бурении скважин. По его словам, это явление носит массовый характер из-за имеющегося дефицита пресной воды. “Это истощает запасы водных ресурсов, снижает уровень воды в колодцах и ее качество”, — сказал секретарь Совбеза.

Он отметил также, что значительная часть гидротехнических сооружений в Крыму эксплуатируется более 30 лет, это создает риски аварий и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.