Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На предприятии “Заря” — “Машпроект” “Укроборонпрома” незаконно завладели миллиардом гривен

[18:50 26 сентября 2023 года ]

НАБУ и САП при оперативном сопровождении Департамента стратегических расследований Нацполиции сообщили экс-руководителям государственного предприятия ”Заря” — “Машпроект” о завладении 1,32 млрд грн. “Заря” — “Машпроект” входит в госконцерн “Укроборонпром”. Об этом сообщает НАБУ.

Следствие установило, что руководство ГП “Заря” — “Машпроект”, экспортировавшего продукцию собственного производства за границу, организовало схему завладения средствами госпредприятия.

Для этого с компанией-нерезидентом был заключен ряд агентских соглашений, по которым она якобы должна была предоставлять услуги по поиску и проведению переговоров с потенциальными покупателями продукции госпредприятия о заключении с ними соответствующих внешнеэкономических контрактов.

В результате с 2013-2018 гг. на счета компании-нерезидента госпредприятие безосновательно перечислило 61,98 млн долларов США как оплату за несуществующие агентские услуги. Нанесенный госпредприятию ущерб на эту сумму подтверждается заключением судебной экономической экспертизы. 

Подозрения по делу получили сразу четыре бывших генеральных директора “Заря” — “Машпроект” и директор частной компании-нерезидента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.