Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки Игоря Коломойского готовят бунт

[11:00 26 августа 2009 года ]

Трудовой коллектив ОАО "Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат" (ОГОК, Днепропетровская обл.) намерен вступить в коллективный трудовой спор с собственником предприятия, сообщил председатель профкома предприятия Василий Алтухов на пресс-конференции в Днепропетровске во вторник.

По его словам, также готовится иск в суд с требованием уволить председателя правления комбината Сергея Шуваева. Соответствующий иск будет подан в ближайшие 2-3 дня.

Основанием для увольнения руководителя комбината председатель профкома называет многочисленные нарушения трудового законодательства и коллективного договора, допущенные администрацией предприятия, игнорирование требований трудового коллектива.

Алтухов добавил, что профком предприятия выдвинул к собственнику ряд требований, в том числе повысить уровень заработной платы на 25%, провести ее индексацию, а также пересмотреть положение о премировании работников предприятия.

Как сообщалось, в конце июля текущего года работники железнодорожного цеха ОГОКа провели забастовку. Забастовка была прекращена после того, как профсоюзный комитет ОАО подписал протокол совместного заседания администрации и профсоюза ГОКа, в котором администрация в 10-дневный срок обязалась решить вопрос об оплате труда и премировании рабочих. В соответствии с подписанным протоколом, в августе администрацией ОГОКа должна была решен вопрос об индексации заработной платы.

ОГОК за семь месяцев снизил производство марганцевого концентрата на 37,2% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 280,3 тыс. тонн, марганцевого агломерата - на 89,1%, до 29,1 тыс. тонн. При этом ОГОК не производил продукцию в январе-марте текущего года.

В 2008 году ОГОК сократил производство марганцевого концентрата на 6,6% по сравнению с 2007 годом - до 700,3 тыс. тонн, марганцевого агломерата на 18,6% – до 367,7 тыс. тонн.

ОГОК - крупнейший в Украине производитель марганцевой руды - ведет добычу марганца только открытым способом.

Бизнес ОГОКа и Марганецкого ГОКа, а также Запорожского, Стахановского и Никопольского заводов ферросплавов организует ПриватБанк (Днепропетровск).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-03 16:06:27] [Игрок]

"бизнес ОГОКа и Марганецкого ГОКа, а также Запорожского, Стахановского и Никопольского заводов ферросплавов организует ПриватБанк (Днепропетровск)." - так конечно зарплату горнякам не платят. У Привата и так долг перед НБУ 8 миллиардов гривен. А еще в банке 20 миллиардов вкладов населения. Осенью, когда вторая волна банковского кризиса наступит, ему вообще не выжить. Спасти его у государства банально не хватит денег.

[2009-09-02 16:35:47] [Шон]

Коломойский как Робин Бобин, что-то должно было в горле застрять... А почему не платит? Денюжки на исходе, видимо. Империя трещит по швам, когда-то это должно было случиться...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.