Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На погранпереходе “Шегини” начали задерживать студентов, которые пытаются выехать на учебу за границу

[16:05 28 сентября 2022 года ]

На погранпереходе “Шегини”, где проходила акция протеста учащихся иностранных вузов, начали задерживать студентов. Соответствующее видео опубликовано в соцсетях. 

Как рассказали сами студенты, двое из них общались с сотрудником ГПСУ, и требовали, что она в установленном законом порядке проинформировала их об обстоятельствах, которые ограничивают выезд.

После спора, в ходе которого сотрудница ссылалась на постановление об ограничении студентов на выезд, а молодой человек требовал обосновать, как это применимо в ситуации к студентам, он вызвал полицию.

Полицию он вызвал на основании того, что сотрудница в ходе спора стала требовать, чтобы он покинул помещение.

Наряд полиции в итоге задержал его.

На видео, которое публикуют студенты, пограничники уводят молодого человека, который сопротивляется этому. “Что вы делаете?” — в это время кричит задержанный и его товарищи.

Это не первый подобный случай, о котором сообщают в студенческих телеграм-группах. Один из студентов иностранных ВУЗов, который находится на КПП Шегини ранее заявил, что его избили люди, которые отказались предоставить удостоверения.

 

Напомним, на Шегинях проходит акция студентов иностранных вузов. На днях они записали обращение к президенту, и ожидают рассмотрения их петиции о разрешении на выезд за границу. Выезд студентов остановлен с 14 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.