Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На подъездах к Киеву будут автоматически взвешивать фуры

[11:25 27 июля 2018 года ]

В Украине на дорогах введут автоматическую систему взвешивания в движении Weight-in-Motion. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил во время брифинга, в котором также принял участие и.о. председателя “Укравтодора” Славомир Новак.

По словам директора ГП “Укрдоринвест” Елены Криворучко, Государственное агентство автомобильных дорог Украины уже объявило тендер на проектирование, поставку и монтаж шести площадок взвешивания в движении на дорогах вокруг Киева.

“В Украине давно укоренилась практика, когда грузовик едет по дороге с нагрузкой на ось в 2-5 раз больше соответствующей нормы. Это крайне негативно отражается на эксплуатации автодорожного полотна, которое просто не рассчитано на такой вес”, — рассказала Криворучко.

“При этом, грузовые комплексы — распространенная практика в США и странах Европы. Там любая машина, которая превышает допустимые показатели веса, просто не выйдет в рейс. Площадки взвешивания в движении помогут сделать передвижение таких машин фактически невозможным. Как следствие, мы убережем дороги от преждевременного разрушения”, — добавила она.

Для установления шести площадок взвешивания в движении “Укравтодор” планирует использовать часть средств кредита Всемирного банка в рамках внедрения Проекта развития дорожной отрасли (RSDP) и пилотного проекта по внедрению системы взвешивания в движении (WIM).

Грузовые комплексы будут установлены на подъездах к Киеву на трассах Киев — Ковель, Киев — Чоп, Киев — Довжанский, Киев — Чернигов — Новые Яриловичи и Киев — Одесса.

“Для того, чтобы претендовать на победу в торгах, потенциальный исполнитель должен показать среднегодовой строительный оборот от 10 млн долларов, иметь опыт установки подобных комплексов, предоставить соответствующие финансовые гарантии и отвечать целому ряду других требований”, — отметила Криворучко.

После полного завершения тендерной процедуры планируется, что система будет установлена ​​течение срока от четырех до восьми месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.