Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На переоснащение шахт необходимо 2 млрд. гривен

[14:04 06 апреля 2010 года ]

На капитальное строительство и техническое переоснащение шахт Украины в 2010 г. необходимо 2 млрд грн. Об этом заявил председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов во время пленума профсоюзов, передает РБК-Украина.

“В 2008-2009 гг. деньги на реконструкцию шахт не выделялись вообще, если их не учесть в этом году, то в 2011 г. многие шахты просто не будут добывать уголь”, — заявил Турманов.

По словам Турманова, еще одной важной проблемой отрасли является задолженность перед Пенсионным фондом в размере 2,5 млрд грн. Она возникла из-за того, что в прошлом году шахтеры получали зарплату, которая не предусматривала отчислений в Пенсионный фонд и фонды социального страхования. “Я дважды встречался с министром финансов. На уровне правительства рассматривается вопрос, чтобы сделать взаимозачет, т.е. эти средства [2,5 млрд гривен] нужно выставить в бюджет и отдать Пенсионному фонду. Социальное страхование не подлежит такому механизму, поэтому мы составим график погашения. Может быть, в этом году погасим долг, это зависит от того, какой будет бюджет. Долг составляет 670 млн. гривен”, — сказал он.

Также Турманов отметил, что в мартовской зарплате шахтерам уже предусмотрены отчисления в Пенсионный фонд и фонды соцстрахования.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.