Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На отжатом Ахметовым шахтоуправлении погиб один человек, еще 9 — в тяжелом состоянии в больнице

[16:00 31 июля 2021 года ]

Один человек, пострадавший в результате взрыва на шахтоуправлении “Покровское” (Донецкая область) в субботу, умер в больнице, сообщила горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”.

“31 июля в 4:15 утра на шахтоуправлении “Покровское” на глубине 815 метров произошел взрыв. Оперативно на шахту был вызван 10-й военизированный горноспасательный отряд. Люди из шахты были выведены на поверхность”, — отмечается в сообщении.

В результате взрыва пострадало 10 человек, из которых четверо — работники шахтоуправления, а шестеро — работники подрядной организации. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

“От полученных травм в больнице скончался один человек — сотрудник подрядной организации. Остальные люди, находившиеся в шахте в момент взрыва, находятся под медицинским наблюдением, им оказана необходимая помощь”, — говорится в официальном сообщении “Метинвеста”.

Создана комиссия по расследованию причин аварии. Семьям пострадавших оказывается поддержка. Группа “Метинвест” выражает соболезнования семье погибшего.

Ш/у “Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”) — крупнейший в Украине производитель коксующего угля. Metinvest B.V. в марте-2021 установил контроль над ЧАО “Шахтоуправление “Покровское”, миноритарием которого группа стала в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.