Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На округе, где пытается попасть в Раду папа гендиректора “Метинвеста”, заявляют о фальсификациях

[18:46 07 ноября 2014 года ]

Трое членов окружной избирательной комиссии (ОИК) №60 (Донецкая область) заявили о нарушении избирательного процесса, пишут Украинские новости.

Как говорится в акте “О выявленных нарушениях Закона Украины “О выборах народных депутатов”, троих членов комиссии не поставили в известность о проведении заседания ОИК, на котором якобы было принято решение оставить в силе прежние результаты голосования.

“Членам ОИК №60 Новиковой В.В., Назаренко Л.М., Алферову Н.А. никто о проведении заседания не сообщал, их мнение по поводу того, что вносятся изменения в итоговый протокол ОВК, не спрашивал…В тоже время, указанные члены ОИК №60 имеют особое мнение о первичном протоколе, об итогах голосования и его уточненном варианте, но, поскольку им не было сообщено о вышеуказанном заседании ОИК, они не смогли присоединить их к выборной документации”, сказано в документе.

Члены ОИК Новикова В.В., Назаренко Л.М., Алферов Н.А. уже обратились в Центральную избирательную комиссию по факту нарушения избирательного законодательства.

Ранее результаты голосования на 60-м округе поставила под сомнение ЦИК и постановила провести заседание ОИК с целью их уточнения.

Напомним, в 60-м избирательном округе идет борьба между самовыдвиженцем Александром Рыженковым (президент АО “Донецксталь” — металлургический завод” Виктор Нусенкис; сын А. Рыженкова Юрий — генеральный директор, председатель правления “Метинвест-холдинга” Рината Ахметова) и кандидатом в депутаты от “Блока Петра Порошенко” Дмитрием Лубинцом. После победы последнего, в штабе Рыженкова заявили о подмене результатов выборов. По их данным, за Лубинца проголосовало около 5900 “мертвых душ”, что позволило ему вырваться в лидеры. Также обнаружены массовые несоответствия в результатах голосования в протоколах участковых и окружных избирательных комиссий.

Глава ЦИК Михаил Охендовский сегодня заявил, что ЦИК вероятно не сможет установить результаты выборов в отведенные законом сроки — до 10 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.