Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На оккупированных территориях находится более 20 тыс грузовых вагонов “Укрзализныци”

[11:10 25 июня 2020 года ]

Решение суда о правопреемстве АО “Укрзализныця” угрожает национальной безопасности Украины и стабильности работы железнодорожной отрасли. Решение Большой Палаты Верховного Суда о правопреемстве АО “Укрзализныця” по долгам государственных предприятий железнодорожной отрасли, в частности ГП “Донецкая железная дорога”, угрожает национальной безопасности и экономике Украины

По данным пресс-службы компании, “Укрзализныця” уже обратилась к президенту, премьер-министру, Верховной Раде, органам государственной власти с просьбой принять все возможные меры для защиты прав и интересов общества и государства.

Так, по решению Большой Палаты Верховного Суда АО “Укрзализныця” признано правопреемником, в частности, ГП “Донецкая железная дорога” с даты государственной регистрации — 21 октября 2015 года.

В компании подчеркнули, что решение Верховного Суда по факту означает, что “Укрзализныця” будет обязана погасить все долги ГП “Донецкая железная дорога”, не получив при этом от последнего никакого имущества в уставный капитал. Сейчас на временно неподконтрольных Украины территориях Луганской и Донецкой областей находится более 20 тыс. грузовых вагонов “Укрзализныци”, почти 6 тыс. вагонов других собственников, почти 6 тыс. пассажирских вагонов и более 300 локомотивов.

По приблизительным подсчетам, сумма финансовых обязательств ГП “Донецкая железная дорога” перед кредиторами превышает 6,5 млрд грн, среди которых предприятия собственности субъектов резидентства Российской Федерации, в частности, ОАО “Сбербанк” на сумму 3,5 млрд грн, ПАО “ВТБ Банк” на сумму 1,2 млрд грн и т.п., и предоставленные которыми кредитные ресурсы были использованы ГП на приобретение и обновление основных средств, которые с началом вооруженного конфликта на востоке Украины остались на территориях, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.

“Укрзализныця” подчеркивает, что такое решение ставит под угрозу финансовое состояние и стабильность функционирования общества, поскольку погашение такой значительной суммы долга без фактического получения активов ГП “Донецкая железная дорога” может привести к дестабилизации платежной ситуации компании, которая и так является сложной из-за эпидемии COVID-19.

“Укрзализныця” просит президента и органы государственной власти вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять все возможные меры для защиты прав и интересов “Укрзализныци” и не допустить несправедливого и незаконного обращения взыскания на активы и денежные средства компании, в частности, путем инициирования соответствующих законодательных изменений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-25 12:21:34] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

А еще там остались: три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три штуки. Давайте спишем на сепаратистов всю недостачу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.