Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На оккупированных территориях Донбасса не наблюдается эйфории по поводу выдачи российских паспортоа

[10:30 25 апреля 2019 года ]

Журналист Радио Свобода Андрей Дегтяренко рассказал о реакции жителей оккупированных территорий на указ Путина о выдаче им российских паспортов.

Коротко про так называемую “раздачу российских паспортов в ЛДНР”:

1. Пробежался по местным пабликам и группам. Настроение там однозначно скептическое — люди в оккупации, бегло изучив российское законодательство, убеждаются, что их ждёт тягомотная процедура, порядок которой зависит от обоснованности претензий на российское подданство (всплывают аббревиатуры РВП, ПНЖ и упоминается такая же малоинтересная программа “воссоединения соотечественников”, как образец). То есть, всем раздавать паспорта направо и налево не будут, — это по ту сторону линии разграничения понимают прекрасно.

2. В ход моментально идут экзотические теории про эрзац-паспорта ограниченного действия и грядущее разделение населения ОРДЛО на “элиту” (силовики + чиновники), которую обеспечат российскими паспортами по ускоренной процедуре, и простых неграждан, которых отправят по длинному пути.
Повторюсь, эйфории не наблюдается. И вообще, такое впечатление, что по эту сторону линии разграничения новость про “раздачу паспортов” произвела куда больший эффект.

3. Темники про раздачу паспортов (в начале апреля, якобы сразу после первого тура выборов), активно разгоняли в марте. А между двумя турами эту тему вдруг резко притормозили на официальном уровне — я делал об этом сюжет для Донбасс Реалии.

Ну и у нас возникал вопрос, разыграют ли эту карту после победы Зе? Разыграли. Думаю, что повлияли результаты Зе на Донбассе (моя родная Луганская область, например, дала Зеленскому больше всего процентов).

В Кремле испугались, что простые неграждане ОРДЛО, слишком уж преисполнятся необоснованных надежд на скорое воссоединение с остальной частью страны. Эти надежды нужно было перебить своим информповодом. Перебили, как смогли. А возымеет ли эта новость эффект — смотри пункт 1.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.