Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На обыски, связанные с воровством госсредств, “Укроборонпром” ответил заявлением о начале “реформы”

[08:00 03 ноября 2017 года ]

ГК “Укроборонпром” начал практический этап своего реформирования, который включает стратегическое планирование, международный аудит и реструктуризацию. Как сообщает пресс-служба госконцерна, об этом сообщило руководство “Укроборонпрома” на пресс-конференции, сегодня, 2 ноября.

К реформированию будет привлечена ведущая консалтинговая компания или консорциум компаний мирового уровня, которые имеют эффективный опыт работы в сфере оборонной промышленности. Для выбора такой компании в “Укроборонпроме” создан тендерный комитет, который проведет все необходимые меры по процедуре “конкурентного диалога”.

“Мы имеем только одну попытку для реализации проекта такого масштаба, поэтому мы стремимся привлечь лучших специалистов, чтобы осуществить это эффективно”, — отметил заместитель генерального директора “Укроборонпрома” Владимир Кострицкий.

Он добавил, что благодаря этим мерам будут разработаны наиболее действенные средства для развития всей оборонной промышленности Украины.

“Трансформация “Укроборонпрома” будет отвечать требованиям евроатлантической интеграции Украины. Она будет предусматривать открытость такого промышленного гиганта как “Укроборонпром”, усилит международную кооперацию и инновационность процессов”, — заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Денис Гурак.

Спикеры объяснили, что привлечение стратегических консультантов позволит прозрачно и рационально оценить активы всего “Укроборонпрома”, разработать четкий план корпоратизации предприятий с последующей возможностью создания эффективных производственных кластеров.

Кострицкий добавил, что корпоратизация предприятий позволит создать прозрачные структуры управления, наблюдательные советы, установить единые общепринятые правила, в том числе — для международных инвесторов. “Корпоратизация — единственный быстрый и эффективный путь привлечения иностранных инвестиций”, — сказал он.

Сопредседатель Независимого антикоррупционного комитета обороны TI-Ukraine Олег Рыбачук отметил, что “Укроборонпром” стал первым партнером Transparency International в Украине. “Наш комитет работает уже год и вместе с Концерном стремится приблизить ОПК с международными стандартами его деятельности. Сегодня мы приветствуем этот важный и последовательный шаг реформирования “Укроборонпрома”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-03 08:49:06] [ Аноним с адреса 109.254.254.* ]

Для того что-бы лечь под НАТО и поширше раздвинуть ноги нужно знать что еще можно списать, украсть или продать. Примерно из 200 заводов которые достались Укроборонпрому от СССР осталось не более 30 и те необходимо уничтожить т.к. всё, начиная от патронов, будет поставлятся странами НАТО.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.