Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На обанкроченном Вадимом Новинским ЧСЗ ржавеют части корвета, который Зеленский обещал достроить в 2023-ом

[12:00 18 июля 2021 года ]

Части корвета “Владимир Великий”, на строительство которого было выделено из госбюджета как минимум в $20 миллионов, ржавеет на судостроительном заводе в Николаеве, который обанкротил олигарх-депутат Владимир Новинский. Об этом, как пишет в Facebook Денис Казанский, ему сообщили на заводе.

“Российский олигарх Новинский, который при Януковиче получил украинское гражданство, обанкротил Черноморский судостроительный завод в Николаеве. После выхода этого видео на меня вышли сотрудники ЧСЗ, и рассказали, что все на самом деле еще печальнее.

На уничтоженном заводе остается недостроенный корвет “Владимир Великий”, который строился много лет, и теперь неясно, что с ним будет дальше. То есть, Новинский не просто уничтожил украинский завод. Он еще и остановил строительство украинского военного судна”, — пишет медийщик.

По его информации, корвет заложили в 2011 году. На его строительство было потрачено несколько сотен миллионов гривен.

“В какой-то момент деньги выделять перестали, и строительство остановилось. Когда Владимир Зеленский стал президентом, он пообещал что корвет достроят к 2023 году. Но после того, как Новинский обанкротил ЧСЗ неясно, как это будет происходить дальше. По информации ресурса Defense Express судно должны переместить на другое судостроительное предприятие в Николаеве, которое способно достроить корвет. По информации журналистов это судостроительный завод “Океан”.

Но есть проблема. Переместить части этого судна с ЧСЗ на другое судостроительное предприятие — не такая простая задача. Это крупногабаритный груз, для перемещения которого необходимо специальное крановое оборудование. По информации от сотрудников Черноморского судостроительного завода, которые мне написали, завод сейчас активно пилят на металл и это оборудование уже фактически уничтожено собственником. То есть на данный момент вообще не понятно, как будут перевозить и достраивать корвет. И все идет к тому, что проект просто спишут и похоронят”, — предполагает Казанский.

К посту он приложил присланные ему сотрудниками завода фотографии. На них — пустые цеха, а части недостроенного корвета просто валяются. Казанский предполагает, что это может остаться ржаветь или будет распилено на металл “вслед за заводом ЧСЗ”.

На обанкроченном Новинским заводе в Николаеве ржавеют части корвета Владимир Великий, который Зеленский обещал достроить в 2023-м, — Казанский 01
На обанкроченном Новинским заводе в Николаеве ржавеют части корвета Владимир Великий, который Зеленский обещал достроить в 2023-м, — Казанский 02На обанкроченном Новинским заводе в Николаеве ржавеют части корвета Владимир Великий, который Зеленский обещал достроить в 2023-м, — Казанский 03

“Недостроенный корвет, который уже обошелся налогоплательщикам как минимум в 20 миллионов долларов, находится на балансе Министерства обороны. В связи с этим к этому министерству есть ряд логичных вопросов.

Что конкретно планирует делать министерство, чтобы переместить недостроенный корвет с разрушенного завода Новинского на другой завод?

Когда и в какие сроки это будет сделано?

Могут ли в министерстве обороны подтвердить, что для этого все еще есть технические возможности?”, — задает вопросы Казанский.

На обанкроченном Новинским заводе в Николаеве ржавеют части корвета Владимир Великий, который Зеленский обещал достроить в 2023-м, — Казанский 04
На обанкроченном Новинским заводе в Николаеве ржавеют части корвета Владимир Великий, который Зеленский обещал достроить в 2023-м, — Казанский 05

Также он попросил комментарий СНБО.

“Мне кажется, Новинский очень просится в компанию к Медведчуку, Фирташу и Фуксу, и давно заслужил живительные санкции за свою разрушительную деятельность в Украине”, — отметил медийщик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.