Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На нефтехимическом предприятии российского “Лукойла” под Ивано-Франковском вспыхнул пожар

[15:10 08 февраля 2022 года ]

8 февраля в городе Калуш Ивано-Франковской области произошел пожар на территории нефтехимического предприятия “Карпатнефтехим”.  Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пожар начался из-за возгорания пиролизной печи в одном из корпусов предприятия. Инцидент произошел в 09:45. Уже в 10:14 возгорание было локализовано на площади 70 квадратных метров, а в 10:51 — ликвидировано.

“Химической лабораторией объекта проведены замеры воздуха, превышение ПДК химически опасных веществ не обнаружено... Жертв и пострадавших нет”, — сообщили в ГСЧС.

Подразделениями ГСЧС производится охлаждение пиролизной печи. От Главного управления ГСЧС в Ивано-Франковской области привлечены 55 человек личного состава и 13 единиц техники.

“Карпатнефтехим” долгое время был главным нефтехимическим активом российской нефтяной компании “Лукойл” в нашей стране, но в 2017 года, незадолго до введения санкций против него в Украине,  простаивавшая тогда компания была продана за символическую сумму 25 млн долларов Игорю Щуцкому и Ильхаму Мамедову.

За первым стоял тогдашний “серый кардинал” партии “Народный фронт”, близкий друг Арсения Яценюка Андрей Иванчук, благотворительный фонд которого регулярно проводит совместные акции с “Карпатнефтехимом”. Что касается Мамедова, то он бывший директор “Лукойл-Украина”, и судя по сохранившимся тесным связям “Лукойла” с “Карпатнефтехимом”, за ним прячется от санкций его бывший работодатель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.