Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На недвижимость и валютный счет Алексея Азарова в Италии наложен арест

[12:49 03 августа 2015 года ]

Печерский районный суд Киева 28 июля наложил арест на два дома сына экс-премьер-министра Николая Азарова Алексея в г.Ольбия в Италии и банковский счет компании “Agosto 2012 srl”, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на интернет-сайт программы “Наші гроші” (рус. “Наши деньги”).

Согласно ссылке на сайте программы на решение суда, против сына экс-премьера проводится досудебное расследование по подозрению в незаконном обогащении.

“Установлено, что в период с 12.12.2012 по 27.11.2014 Лицо_2 (А.Азаров), как народный депутат Украины, будучи должностным лицом получил из неустановленных следователем источников выгоду имущественного характера в размере 7,7 млн евро, 600 тыс. швейцарских франков, $500 тыс. В дальнейшем неправомерную выгоду имущественного характера в размере 7,7 млн евро, 600 тыс. швейцарских франков, $500 тыс. Лицо_2 разместило в банковских учреждениях Швейцарии, Италии и Княжества Лихтенштейн”, — говорится в определении суда.

При этом, отмечается в документе, А.Азаров, с целью сокрытия своих истинных доходов и их происхождение, в течение 2012-2014 годов, как народный депутат задекларировал свой совокупный доход в размере лишь 19 млн 654 тыс. 057 грн.

“Таким образом, вопреки требованиям законодательства, Лицо_2, будучи должностным лицом, умышленно, находясь в неустановленном месте, путем нарушения ограничений по использованию служебных полномочий и связанных с этим возможностей, получило из неустановленных следственным путем источников неправомерную выгоду имущественного характера, которая превышает 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что является особо крупным размером неправомерной выгоды”, — говорится в определении.

В связи с этим, суд распорядился арестовать два дома, расположенные на территории Итальянской Республики в г.Ольбия (о.Сардиния), в районе залива Маринелла. Эту недвижимость приобрела компания “Agosto 2012 srl”, связанная с А.Азаровым. Один дом куплен 17 декабря 2012, а другой — 7 сентября 2013. И наложить арест “на расходную часть принадлежащего ему счета и остатков по счету в банке “Santander Private Banking Spa” НОМЕР_1 (валютный)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.