Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На национальную оборону отныне будут тратить не менее 3% ВВП

[08:19 05 ноября 2014 года ]

Президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета Национальной безопасности и обороны Украины от 12 сентября “О комплексе мер по укреплению обороноспособности государства и предложения к проекту закона Украины “О государственном бюджете на 2015 год” по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины”. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства, пишет Апостроф.

“Согласно решению СНБО, Кабинету министров в частности поручено безотлагательно пересмотреть порядок комплектования Вооруженных сил Украины и других, созданных согласно законам Украины военных формирований, предусмотрев, в частности, подписание краткосрочных контрактов на прохождение военной службы”, — сообщает пресс-служба главы государства. Кроме того, правительству необходимо принять меры по возобновлению начальной военной подготовки в школах.

“Кабинету министров также поручено в месячный срок обработать вопрос формирования оптимальной модели обеспечения безопасности Украины”, — говорится в сообщении.

В сфере финансового обеспечения сектора безопасности и обороны правительству поручено “безотлагательно доработать проект госбюджета на 2015 год, предусмотрев приоритетность финансирования оборонных программ”. “В частности, предусматривается финансирование потребностей национальной обороны на уровне не менее 3% ВВП в год”, — подчеркнули в пресс-службе.

Как отмечается, правительству также необходимо обработать вопрос расширения производства товаров военного назначения для модернизации оборонно-промышленного комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.