Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мировом валютном рынке продолжается укрепление доллара

[10:12 23 июня 2015 года ]

Курс евро к доллару США и другим мировым валютам снижается в ходе торгов во вторник в связи с тем, что внимание участников рынка Forex переключается с греческой проблематики на расхождения денежно-кредитной политики центробанков в США и Европе. Об этом сообщило агентство “Интерфакс-Украина”.

К 10:15 по киевскому времени 23 июня евро опустился до $1,1256 с $1,1341 на завершение предыдущей сессии; с утра евро поднимался на 0,5% — до $1,1404.

Евро подешевел на 0,5% в паре с японской нацвалютой — до 139,20 иены.

Иена снизилась по отношению к доллару со 123,387 до 123,68.

Заметный рост продаж жилья на вторичном рынке США в мае (на 5,5%, до максимума с ноября 2009 года), превысивший ожидания, по мнению инвесторов, увеличивает шансы на повышение базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в 2015 году.

При этом от Европейского центрального банка (ЕЦБ) эксперты ожидают сохранения стимулирующей денежно-кредитной политики, включая продолжение программы количественного смягчения (QE).

Лидеры стран еврозоны по итогам саммита в Брюсселе заявили, что новые бюджетные предложения Греции могут стать базой для соглашения и что переговоры по плану реформ, которые являются условием выделения помощи Греции, могут завершиться уже на этой неделе.

В то же время они напоминают, что анализ предложений Греции, которые должны привести к требуемым кредиторами показателям бюджета, еще не завершен, сторонам еще необходимо преодолеть целый ряд разногласий. Европейские лидеры дали правительству Греции 48 часов на последнюю попытку удовлетворить требования кредиторов в том, что касается программы реформ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.