Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мировых нефтяных рынках возобновился слабый рост

[15:00 17 мая 2018 года ]

Цены на нефть возобновили подъем к закрытию сессии в США в среду и в четверг продолжили его на фоне сокращения запасов в США и новых опасений напряженности на Ближнем Востоке и Корейском полуострове.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com, передает Укринформ.

Котировка июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,08 (0,10%) — до $79,36 за баррель. Нефть WTI с поставкой в июне на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг подорожала на $0,22 (0,31%) — до $71,71 за баррель.

Обе эталонные марки нефти обновляют максимумы с осени 2014 года, при этом спред между ними по-прежнему увеличивается, сигнализируя о высоком спросе в Европе и Азии.

Согласно данным министерства энергетики США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 11 мая, сократились на 1,4 млн баррелей, до 432,4 млн баррелей. Прогнозы аналитиков, опрошенных S&P Global Platts, предполагали уменьшение нефтяных запасов на 2,3 млн баррелей.

По оценкам Минэнерго, резервы бензина в США по итогам недели упали на 3,79 млн баррелей, дистиллятов — сократились на 92 тыс. баррелей. Добыча нефти в США выросла на 20 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 10,723 млн б/с.

“Запасы сократились, поскольку увеличилась активность нефтепереработки, а чистый импорт нефти остается небольшим на фоне значительного роста объемов экспорта”, — пояснил агентству MarketWatch аналитик исследовательской компании ClipperData Мэтт Смит (Matt Smith).

Трейдеры также продолжают следить за политической обстановкой в Венесуэле, где на предстоящих выходных состоятся президентские выборы. По данным CNBC, власти США могут ввести санкции в отношении Венесуэлы, если посчитают, что выборы были фальсифицированы.

Аналитики полагают, что политическая неопределенность в Венесуэле может привести к дальнейшему сокращению добычи нефти в стране. Как сообщило в среду Международное энергетическое агентство (МЭА), добыча “черного золота” в Венесуэле в апреле достигла минимального значения с начала 1950-х годов и может продолжить снижаться.

По состоянию на 09:30 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 79,43 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 79,29 доллара за баррель, что на 1 цент выше уровня закрытия торгов ($79,28).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.