Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На месте столичного Ледового стадиона построят теннисные корты за 95 млн гривен

[07:40 15 ноября 2021 года ]

ГП “Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту “Ледовый стадион” Министерства молодежи и спорта 8 ноября по результатам тендера заказало ООО “Техно Стиль Груп” ремонт на 95,47 млн ​​грн. Об этом свидетельствуют Наши деньги со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Цена сделки оказалась на 6% ниже ожидаемой стоимости закупки в 101,49 млн грн.

По условиям договора, до апреля 2022 года выполнят капитальный ремонт теннисных кортов, административного здания, инженерных сетей, площадок и дорог, обустроят новое многослойное искусственное покрытие кортов и крытый переход к ним, накроют поле легким металлическим каркасом с утеплением и покрытием, купят оборудование.

Это необходимо для создания Национального теннисного центра на базе Ледового стадиона по проспекту Академика Глушкова, 9

Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными.

Ранее подрядчиком по ремонту было ООО “Скайбуд Групп”, которое связывали с Денисом Комарницким. В апреле оно выиграло тендер на 95,5 млн грн, из которых оплатили 10,25 млн грн.

Как и на тендере “Ледового стадиона” по спортбазе, единственным конкурентом фирмы “Техно Стиль Групп” было киевское ООО “Таверс-Украина” директора Павла Букшина из Киева, причем никто не снижал цену на аукционе.

Ранее соперником победителя аукциона владели киевляне Игорь и Елена Титарчуки. В 2017 году он получил два подряда по поставке рыбы на 1,17 млн ​​грн.

Основателем столичной “Техно Стиль Групп” является Роман Брыжак, а ее директором — Сергей Дубенко. Технику привлекут в ООО “БК “Спецавто-Строй” Брыжака, которым руководит Игорь Стець.

Ранее Брыжак владел, а Дубенко возглавлял ООО “Спецавто-Буд”, строившее мостик в Арку Дружбы народов. Полиция открыла производство по этому строительству.

Также “Спецавто-Строй” когда-то являлся субподрядчиком ООО “Мостостроительный отряд №112”, связанного с окружением экс-нардепа от Партии регионов Владимира Продивуса. Однако недавно “Спецавто-Строй” переоформили на директора Руслана Прасалова в Днепре.

В 2010 году Сергей Дубенко руководил ООО “Архитектурно строительный альянс”, которым тогда владели Алла Блоха и бывший народный депутат от Партии регионов и экс-глава КГГА Владимир Макеенко. Затем Макеенко вместе с киприотами владел телеканалом “Прямой” (”Тонис”), пока его в 2021 году не купил экс-президент Петр Порошенко.

Также Сергей Дубенко до 2018 года руководил партией “Сила народа”, пока она не была переоформлена в Харькове под названием “Наши”, а ее директором в реестре не стал Дмитрий Заборин. С 2020 года партию “Наши” возглавляет экс-нардеп Евгений Мураев, юридически бывший владелец телеканала NewsOne и нынешний владелец телеканала “Наш”.

Ледовый стадион в Киеве — первый в Украине спортивный комплекс под открытым небом с ледовыми дорожками, построенный в 1975 году. Находится по адресу: проспект Академика Глушкова, 9. Напротив расположен Центральный ипподром Украины, неподалеку — Национальный Экспоцентр Украины, жилмассив Теремки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.