Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На месте разрушенной Каховской ГЭС очень скоро построят новую станцию

[19:00 06 июня 2023 года ]

ЧАО “Укргидроэнерго” после деоккупации территории построит на месте разрушенной российскими оккупационными войсками Каховской ГЭС новую станцию, причем будет это делать ускоренными темпами. Об этом заявил генеральный директор “Укргидроэнерго” Игорь Сирота в эфире телемарафона.

“Происходит размыв гидросооружений и мы понимаем, что нам придется очень быстро строить новую станцию. Мы построим на том же месте более красивую и мощную станцию”, — сказал он.

По словам Сироты, уже сегодня “Укргидроэнерго” начало профессиональные обсуждения, как после деоккупации быстро перегородить плотину. К этому привлечены специалисты проектного института и строители.

Кроме того, специалисты обсуждают меры, как подать воду из верхних водохранилищ Днепровского каскада для обеспечения областей, которые будут страдать от недостатка воды. Речь идет о трех-четырех областях.

Поставлена задача пробурить дополнительные скважины в Херсонской и Николаевской областях для получения пресной воды.

Также будет осуществлена переброска воды из днепровского каскада в Кривой Рог.

Кроме того, “Укргидроэнерго” подало в министерство энергетики новый баланс для снижения использования воды на своих объектах.

“Мы будем экономить воду, чтобы, когда будет необходимо наполнить Каховское водохранилище, мы быстро его наполнили для обеспечения водой (пострадавших) областей”, — сказал он.

Сирота уточнил, что эти решения были приняты на заседаниях СНБО и Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которые состоялись сегодня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.