Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мариупольском меткомбинате Рината Ахметова очередное ЧП

[10:00 01 июня 2018 года ]

Генеральный директор ПАО “Мариупольский меткомбинат имени Ильича” (входит в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”) Тарас Шевченко сообщил вчера на Мариупольском ТВ об аварийной остановке третьего конвертера.

“Во время плавки на конвертере №3 по причине разгерметизации крышки ремонтного проема произошла разгерметизация котла утилизатора. В результате над конвертером можно было наблюдать выделения бурого дыма.

После окончания плавки и слива стали конвертер был немедленно остановлен на выполнение ремонтных работ. Сейчас мы проводим ремонтные воздействия и к концу суток ликвидация этой неисправности полностью будет устранена. Причиной этого инцидента является несовершенство конструктивной особенности котла утилизатора над третьим конвертером и существующие методики контроля, к сожалению, не позволяют в полной мере своевременно их определять. Зная эту проблематику мы уже третий год занимаемся ликвидацией этой проблемы. На конверторах номер один и номер два мы установили котлы совершенно новой конструкции, на которых подобные инциденты просто невозможны. По третьему конвертеру намечена такая же работа. Мы ее собираемся принципиально решить во время проведения капитального ремонта в марте месяце следующего года.”

Депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин прокомментировал эту новость в Facebook.

А вот теперь запоминаем дату и смотрим сообщит ли об аварии на конвертере комбинат ММК в Минприроды Остап Семераку и в гос эко инспекцию. В прошлый раз во время аварии на 2-м конвертере НЕ СООБЩИЛИ. Обязательное уведомление об авариях и потенциальном загрязнении воздуха, является ТРЕБОВАНИЯМИ разрешений на выбросы. Их невыполнение может быть поводом для отзыва разрешения и не выдачи следующего.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.