Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мариупольском меткомбинате “Метинвеста” Рината Ахметова расстреляли охранника

[17:00 18 августа 2020 года ]

17 августа около 11 часов утра на КПП № 24 Металлургического комбината имени Ильича, который располагается вблизи железнодорожного переезда, на сотрудника охранного холдинга совершил нападение неизвестный. Об этом 0629 стало известно из собственных источников.

По данным пресс-службы горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, сотрудник находился на посту, выполняя свои задачи, в этот момент на него совершил нападение человек в маске. Неизвестный произвел несколько выстрелов из боевого оружия и скрылся.

На место чрезвычайного происшествия были вызваны службы медицинской помощи и полиция. Пострадавший прооперирован и находится в стабильно тяжелом состоянии.

Как стало известно, ранения мужчина получил в область ягодиц.

В пресс-службе полиции Мариуполя сообщили, что пострадавшему 58 лет. Нападавший с места происшествия скрылся.

На поиски злоумышленника ориентирован весь личный состав полиции.

Правоохранители опросили всех свидетелей происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, осуществили осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства. Назначен ряд экспертиз.

Однако, ситуацию ухудшает тот факт, что нападавший был одет в костюм Деда Мороза. 

Предварительная квалификация события — ст. 15, ч. 1,2 ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).

“Полицейские обращаются к гражданам с просьбой помочь установить личность правонарушителя. Он был одет в брюки серого цвета, спортивную кофту синего цвета и имел при себе пакет темных цветов с рисунком желтых цветов в вазе. Также на нем была искусственная борода и шапка Деда Мороза. Шапку нашли неподалеку от места преступления. Если вам известна какая-либо информация о человеке, просим сообщить по телефону: 102”, — отметили в полиции.

Как рассказали очевидцы, находившиеся на месте событий, стрелявший прятался за грузовым поездом (место происшествия находится в центре комбината). Он появился неожиданно и стал стрелять в охранника, хотя рядом находилось множество людей. Создавалось впечатление, что он стрелял прицельно. Затем также неожиданно исчез, воспользовавшись паникой.

Сейчас устанавливается, как именно неизвестный с оружием проник на закрытую территорию предприятия и как он оттуда вышел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.