Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мариупольских меткомбинатах Рината Ахметова — уже седьмая за этот год смерть

[11:35 03 августа 2018 года ]

Вчера, 2 августа, на комбинате им.Зота Ильича погиб работник подрядной организации. Мужчина упал с высоты. Спасти его было невозможно. Как сообщили 0629 в пресс-службе предприятия, трагедия произошла из-за нарушения сотрудником техники безопасности.

“Сотрудник подрядной организации “Запорожэлектро”, выполняя работы по ремонту кровли цеха холодной прокатки, не пристегнул предохранительный пояс к страховочному тросу и упал с высоты. В результате падения работник получил травмы, несовместимые с жизнью. На предприятии создана и работает комиссия по расследованию причин и обстоятельств случившегося”, — сообщили в пресс-службе.

Это третий смертельный случай на ММКИ с начала года. В марте в вентиляционную шахту аглофабрики упал человек. Погиб на месте. А в июне этого года в доменном цехе комбината был смертельно травмирован подрядчик.

Четверо человек с начала года погибли и на втором мариупольском меткомбинате Группы Метинвест, МК “Азовсталь”. Последний случай произошел 31 июля. В коксовом цехе комбината упали с высоты двое подрядчиков, один из которых погиб на месте, второй госпитализирован. Его жизни уже ничего не угрожает.

В связи с этим на металлургических комбинатах Мариуполя началась внеплановая проверка всех подрядных организаций на предмет соблюдения норм и требований в сфере охраны труда и промышленной безопасности, сообщили в пресс-службе “Метинвеста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-03 13:26:01] [ Аноним с адреса 207.154.225.* ]

И не только на меткомбинатах, благодаря оптимизации на Павлоградугле, руководителями ДТЭК Энерго, их тоже уже 7!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.