Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На крупнейшее в США месторождение лития придёт канадский инвестор

[12:45 20 января 2021 года ]

Американское Бюро земельных ресурсов (US Bureau of Land Management) выдало окончательное разрешение канадской компании Lithium Americas на разработку крупнейшего в США месторождения лития Thacker Pass в штате Невада.Об этом передаёт портал Metalinfo.ru.

Ранее компания заявляла о намерении инвестировать $400 млн. в строительство первой очереди комбината производительностью 20 тыс. т карбоната лития в год. Полная мощность Thacker Pass оценивается в 60 тыс. т, а продолжительность разработки месторождения открытым способом — в 49 лет.

В настоящее время Lithium Americas приступила к привлечению финансирования. Работы предполагается начать до конца текущего года после получения разрешений на добычу природных ископаемых и использование водных ресурсов у властей штата. Ввод в действие первой очереди может состояться уже в октябре 2022 г.

Сейчас основными источниками лития являются страны Южной Америки и Австралия. А большая часть мирового производства литийионных аккумуляторов для электромобилей, смартфонов и других устройств приходится на Китай.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.