Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На криворожском заводе Рината Ахметова погиб слесарь

[09:00 31 июля 2019 года ]

На предприятиях транспортной, аграрной, энергетической и строительной отраслей, а также горно-металлургического комплекса Украины в последние дни произошел ряд чрезвычайных происшествий со смертельным исходом, сообщается в информации Государственной службы по вопросам труда (Гоструда).

Согласно документу со ссылкой на управление Гоструда в Волынской области, 28 июля на шахте “Бужанская” ГП “Волыньвугилля” машинист, 1971 г.р., во время выполнения работ получил травмы головы, несовместимые с жизнью.

28 июля также произошло ЧП со смертельным исходом в Харьковской области в Шебелинском отделении буровых работ филиала “Укрбургаз” АО “Укргазвыдобування” с бурильщиком, 1981 г. р.: во время очистки емкости произошел обвал части спрессованной почвы на работника.

В Ичне (Черниговская обл.) 25 июля погиб начальник службы безопасности сельхозпредприятия “Ичнянске”, 1968 г.р., попав в ДТП в результате столкновения с прицепом встречного грузового автомобиля.

ЧП произошло в Харьковской области 22 июля: аппаратчик агропромышленного предприятия ООО “Олимп”, 1997 г.р., во время выполнения работ был затянут движущимися деталями механизма в конвейерную ленту транспортера.

В Киевской области в ПАО “Укрзализныця” 22 июля травмирован машинист, 1990 г. р.: в ходе проверки работы деталей оборудования он был придавлен рамой спутника к раме машины, в результате чего получил тяжелые травмы. Скончался в больнице.

Другое ЧП со смертельным исходом на предприятии “Укрзализныци” произошло 20 июля: составитель поездов, 1966 г. р., во время маневровых работ на станции Мукачево упал с подножки вагона, в результате получил тяжелую травму головы. Умер в больнице.

В Киевской области 20 июля на сортировщицу “Лимик Карго Люкс”, 1955 г. р., на территории завода ООО “Чипсы Люкс” наехал погрузчик. Она скончалась от травм.

Во Львовской области 19 июля погиб строитель ЧП “Строев-СТИЛЬМ”, 1995 г. р. Во время строительно-монтажных работ по укреплению подпорной стойки во Львове произошло смещение грунта, в результате чего смертельно травмирован работник.

В Днепропетровской области 10 июля слесарь ООО “Метинвест-Криворожский ремонтно-механический завод”, 1959 г. р., в помещении котельной во время осмотра деаэратора упал с лестницы, в результате получил травмы головы. Умер в больнице.

В Кировоградской области 14 июля получил травмы литейщик ООО “Побужский ферроникелевый комбинат”, 1961 г. р.: на территории железнодорожного цеха при кантовании шлаковоза №24 получил ожоги брызгами от шлака. Умер в больнице.

Как сообщалось, Государственная служба труда лишилась возможности проводить инспекционные проверки предпринимателей, поскольку 14 мая 2019 года Шестой апелляционный административный суд в ходе рассмотрения иска главы Всеукраинской общественной организации “Союз защиты предпринимательства” Сергея Доротича отменил соответствующее правительственное постановление.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.