Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На границе Украины и Венгрии строят крупнейший в Европе железнодорожный терминал

[11:10 12 января 2021 года ]

Возле венгерско-украинской границы в городе Фенешлитке (Венгрия) началось строительство крупнейшего в Европе интермодального железнодорожного комбинированного терминала East-West Gate (EWG). Об этом сообщает Рortfolio.hu.

EWG станет первым наземным интермодальным комбинированным терминалом на европейском континенте, который будет построен на “зеленых” технологиях и будет иметь собственную сеть 5G.

Предполагается, что мощность терминала, который строится на территории в 125 гектаров, составляет 1 миллион TEU в год.

“Оснащенный самым современным технологиям, интермодальный терминал EWG, будучи западным шлюзом Нового Шелкового пути, предлагает альтернативный маршрут грузовых перевозок из Азии в Австрии, Швейцарии, Италии, Словении, Хорватии и Германии, он будет быстрее, чем нынешние сухопутные и морские пути”, — говорится в сообщении.

Тестовую эксплуатацию объекта планируется начать в январе 2022 года, а окончательная сдача должна состояться в первом квартале 2022 года. Инвестиции в размере 61 млн евро полностью частные.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-01-13 18:12:26] [ Аноним с адреса 194.12.82.* ]

І скажи що воно розумне. Шлюз будують біля українського кордону на мадярській стороні, щоб китайські товари могли транспортуватись через Україну в Європу мимо дикої Московії.

[2021-01-12 13:19:52] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Украина строит шлюз, чтобы можно было договориться с Россией, чтобы больше получать китайских товаров для дальнейшей транспортировки в Европу. Все верно?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.