Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На головном меткомбинате Алексея Мордашова заложена новая коксовая батарея

[13:00 27 июня 2019 года ]

“Трест Коксохиммонтаж” приступил к работам по возведению фундамента второго блока коксовой батареи №11 на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, Северсталь).

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, в течение 30 часов велась непрерывная заливка нижней фундаментной плиты. Для того, чтобы бетонная конструкция набрала необходимую прочность и имела длительный срок эксплуатации, крайне важно соблюсти технологию укладки бетона.

Специалисты “Коксохиммонтажа” организовали работы по приемке 3 тыс. кубических метров бетона. Заливка производилась с собственного завода “Коксохиммонтажа” в Череповце, введенного в эксплуатацию в феврале. Продукция, выдаваемая заводом, соответствует ГОСТам, что подтверждается и контролируется лабораторией. Материал для изготовления бетонных смесей проходит качественный отбор и испытания.

Всего при возведении фундамента второго блока КБ №11 было задействовано три бетононасоса, которые непрерывно вкруговую обслуживали 20 миксеров. После этого этапа, до кладки, предстоит выполнить опорные колонны и верхнюю фундаментную плиту из жаростойкого бетона.

Коксовая батарея №11 будет иметь два блока производительностью 700 тыс. тонн кокса в год каждый. Запуск в эксплуатацию первого блока планируется в 2020 году, второго блока — в 2021 году. В настоящее время на первом блоке КБ-11 специалисты готовятся приступить к огнеупорной кладке.

“Трест КХМ” выступает генеральным подрядчиком строительства КБ №11 с трамбованием угольной шихты на ЧерМК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.