Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На железнодорожных переходах в Евросоюз скопилось более 42 тыс грузовых вагонов

[18:50 16 июня 2022 года ]

Очереди грузовых вагонов в направлении западных пограничных переходов превысили 42 тыс. единиц. Об этом сообщил Rail.Insider со ссылкой на онлайн-конференцию с представителями аграрного рынка.

За половину июня общее накопление подвижного состава выросло на 5 тыс. единиц. Больше всего вагонов следуют на пограничный переход Изов — Грубешув (Польша) — 12,9 тыс. ед. Еще 7,5 тыс. вагонов ожидают передачу через стык Чоп — Чиерна на Тисоу, а 5,6 тыс. ед. необходимо передать в Румынию через переход Вадул-Сирет — Дорнешты.

Согласно текущему объему ежедневной передачи очередь на стыке Вадул-Сирет — Дорнешты достигает 77 суток. Почти 50 суток должны ожидать вагоны, которые следуют к переходу Могилев-Подольский — Велчинец (Молдова). Сейчас туда следуют 1,3 тыс. вагонов.

Также сложная ситуация сохраняется и на переходе Дяково — Халмеу (Румыния). В месячной очереди стоят почти 1,4 тыс. вагонов.

По словам замдиректора департамента коммерческой работы “Укрзалізниці” Валерия Ткачева, основной причиной задержки на переходах с Румынией и Молдовой является нехватка тележек 1435 мм и дефицит топлива для локомотивов в Молдове.

Фактическая среднесуточная передача грузов через ж/д стыки в июне по сравнению с маем снизилась на 94 вагона.

Ранее УЗ ввела временные ограничения на перевозки некоторых грузов в Румынию и Венгрию. В сторону Венгрии вводится два ограничения, а Румынии — три. Срок действия документов для первого направления — до пересмотра, а для второго — до 28 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.