Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На железных дорогах простаивают 1,3 тыс. грузовых вагонов

[08:24 14 сентября 2012 года ]

Из-за нарушения предприятиями нормативных сроков погрузки и выгрузки, задержаны и изъяты из оборота по состоянию на 13 сентября более 1300 вагонов в составе 26 поездов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укртзализныця”), на Приднепровской железной дороге ожидают погрузки 11 поездов, восемь поездов “заброшено” на Донецкой желдороге, один — на Одесской и шесть — на Юго-Западной.

“Укрзализныця” отмечает, что сроки простоя вагонов под операциями погрузки-выгрузки постоянно увеличиваются, а задержки вагонов заказчиков услуг “Укрзализныци” носят систематический характер. В частности, предприятия не выполняют нормы и значительно превышают время пользования вагонами под грузовыми операциями на подъездных путях.

“Такая практика несоблюдения регламента операций погрузки-выгрузки, простои вагонов и целых поездов на подъездных путях предприятий приводят к потерям погрузочных ресурсов”, — отмечает администрация.

Кроме того, брошенные поезда нередко препятствуют движению грузовых и пассажирских поездов на магистральных путях, что также приводит к финансовым потерям железной дороги.

“С целью недопущения обострения дефицита грузовых ресурсов “Укрзализныця” предложит правительству привести ставки платы за пользование грузовыми вагонами к экономически обоснованному уровню”, — констатируют в “Укрзализныце”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.