Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На французскую компанию зарегистрировали остатки раздерибаненного 4 года назад украинского агрохолдинга

[18:20 20 августа 2020 года ]

Малоизвестная французская компания SAS Investcompagnie планирует приобрести ООО “Агостем” в Житомирской и ООО “Элеватор Агро” в Черниговской областях, входивших в состав аграрного холдинга “Агрейн”, свернувшего деятельность в Украине в 2016 году. Согласно повестке заседания Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), ведомство может предоставить SAS Investcompagnie разрешения на приобретение более 50% в уставном капитале двух агропредприятий, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, АМКУ 26 марта разрешил SAS Investcompagnie приобрести контроль над ООО “Агрикор Холдинг” (Черниговская обл.), ООО “Агропрайм Холдинг” (Измаил) и ООО “Агровит” (Черкасская обл.), также входивших в состав аграрного холдинга “Агрейн”.

В Едином госреестре (ЕГР) юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром всех трех агропредприятий значится Анна Шевцова.
По данным французского реестра, SAS Investcompagnie была создана в апреле 2018 года с уставным капиталом 250 тыс. евро. Ее президентом значится Анна Рубцова.

По информации ЕГР, конечным бенефициаром ООО “Агостем” является Ольга Майборода, ООО “Элеватор Агро” — Владимир Евтушенко.

Агрохолдинг “Агрейн”, до того, как в 2016 году прекратил деятельность, являлся одним из крупнейших в Украине, его земельный банк составлял около 130 тыс. га. Компания владела элеваторными мощностями в объеме 330 тыс. тонн сельхозкультур единовременного хранения, а также занималась молочным и мясным животноводством.

В 2014 году агрохолдинг “Агрейн” заявлял о попытке захвата неизвестными лицами главного офиса компании, после чего был открыт ряд судебных производств в отношении руководства, на имущество агрохолдинга были наложены аресты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.