Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никель и палладий подорожали на санкциях против российского олигарха Потанина

[10:10 30 июня 2022 года ]

После решения правительства Британии ввести санкции против крупнейшего бенефициара “Норильского никеля” Владимира Потанина цены на палладий и никель выросли — санкции вызвали опасения относительно поставок металлов. Об этом пишет Bloomberg.

“Потанин, состояние которого по данным Bloomberg Billionaires Index составляет 37,1 млрд долларов, до сих пор в значительной степени избегал западных санкций, наложенных на других представителей российской элиты. Он попал в санкционный список Канады в апреле.

Неясно, распространятся ли санкции против Потанина на “Норникель”, который является одним из крупнейших в мире производителей никеля, палладия и меди”, — пишет агентство.

На фоне новостей о санкциях палладий вырос в цене на 7,7%, тогда как цены на никель подскочили на 9,2%, прежде чем сократить рост.

После российского вторжения в Украину Потанин купил некоторые из ключевых российских частных банков — “Росбанк” и долю в “Тинькофф Банке”

В своем обновленном списке санкций Великобритания отметила, что Потанин “получает выгоду или поддерживает правительство России, владея или контролируя Росбанк”. О “Норникеле” не упоминалось, добавляет Bloomberg.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.