Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Кудрин сохранит ряд должностей

[14:44 30 сентября 2011 года ]

Кремль пытается сгладить последствия публичной отставки министра финансов Алексея Кудрина, а на рынке уже началась борьба за специалиста высокого класса, пишут “Ведомости”.

Кудрин остается председателем Национального банковского совета (НБС), сообщил помощник президента Аркадий Дворкович: “Во всяком случае, до назначения нового министра финансов”. Кудрин также останется руководителем совета при президенте по финансовым рынкам, добавил он. Скорее всего, Кудрин будет по-прежнему возглавлять и совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ), полагает чиновник аппарата правительства.

Скандальная отставка Кудрина очень плохо была воспринята финансовым сообществом и многими чиновниками, признает чиновник правительства. “Несмотря на то, что Кудрин со многими конфликтовал, так как за ним прочно закрепилась репутация “мистера нет”, у него был непререкаемый авторитет в России и за рубежом. Не радовались даже те чиновники, которые получали постоянные отказы от Минфина”, — констатирует собеседник.

У Кудрина большие заслуги, на него ориентируются инвесторы, особенно западные, и нужно показать, что он по-прежнему принимает решения, говорит Владимир Тихомиров из ФК “Открытие”. Правительственные чиновники уже пытаются “заговаривать” рынки. “Неприятно, что Кудрина нет с нами, но никаких неприятностей для рынка не будет”, — уверен первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий после отставки Кудрина в правительстве финансово-экономические вопросы.

Те позиции, которые пока сохранены за Кудриным, не самые весомые, считает Тихомиров, но, возможно, это промежуточный вариант. Нельзя сбрасывать со счетов, что Кудрин “давний и очень близкий соратник Путина”, напоминает Тихомиров, так что после выборов он может занять более важную должность.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.