Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На допросы по делу Петра Порошенко вызваны Сергей Тигипко и “владелец” телеканала “Прямой”

[17:30 20 июня 2019 года ]

Государственное бюро расследований (ГБР) вызвало на допросы предпринимателя Сергея Тигипко и владельца телеканала “Прямой” Владимира Макеенкова. Допросы пройдут в рамках уголовных производств против Порошенко, открытых по заявлениям Андрея Портнова. Об этом Украинским новостям сообщил директор ГБР Роман Труба.

Чиновник сказал, что допросы пройдут на следующей неделе. После Тигипко и Макеенко, выступающих в качестве свидетелей, ГБР намеревается вызвать главного фигуранта дел — Петра Порошенко.

Роман Труба отметил, что возбужденные по заявлениям Портнова уголовные производства за месяц практически не продвинулись. Руководство ГБР делает все возможное, чтобы ускорить их ход.

“Понимая резонанс этих производств, учитывая, что их фигурант экс-президент, чтобы обеспечить объективное и непредубежденное расследование, к которому в дальнейшем у экспертов, профессионалов, общественности не будет возникать никаких вопросов, я беру с сегодняшнего дня ход следствия под личный контроль. А также беру под контроль работу следственных подразделений, в которых они расследуются”, — заявил СМИ Труба.

Также директор ГБР попросил прессу не ожидать быстрых результатов расследования. Ведь для подтверждения или опровержения обвинений необходимо собрать неопровержимые доказательства. А на это нужно время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.