Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На деоккупированных территориях стараются быстро восстановить связь и интернет

[15:30 13 сентября 2022 года ]

В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий заявляют, что на деоккупированных территориях будут как можно скорее восстанавливать связь и интернет.

“В населенные пункты, которые ВСУ активно освобождают от врага, должна вернуться связь с внешним миром. Это возобновит коммуникацию людей между собой и с властью. И именно таким должен быть один из первоочередных шагов Координационного штаба по вопросам оккупированных территорий”, — говорится в сообщении пресс-службы министерства по результатам совещания с ведущими провайдерами и интернет-ассоциациями, вице-премьер-министром Ириной Верещук.

Отмечается, что в освобожденных населенных пунктах, прежде всего, разминируют местность, восстановят энергоснабжение, запустят работу интернет-провайдеров и наладят связь.

“Эти работы уже начинаются в Харьковской области. В настоящее время восстановлена мобильная связь одного из операторов в Балаклее. Также на этих территориях планируется как можно скорее запустить систему спутниковой связи Starlink”, — заявляют в ведомстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.