Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На бывшем польском заводе ИСД, который не купил “Метинвест” Ахметова, возобновилось производство металлоконструкций

[19:00 25 ноября 2021 года ]

На польском металлургическом заводе Liberty Czestochowa (бывший Huta Czestochowa) возобновилось производство металлоконструкций, прекращенное в 2020 году, когда и само предприятие приостановило работу. Завод был приобретен британской компанией Liberty Steel в мае 2021 г. за $51,55 млн. несмотря на то, что сама компания испытывала в то время серьезные финансовые проблемы. Предприятие восстановило свое производство толстолистовой стали. В августе компания прогнозировала, что объем производства в текущем году составит около 1 млн. т, сообщает Металлоснабжение и сбыт.

Сейчас компания начала использовать толстый лист, произведенный на Liberty Czestochowa, для изготовления таких металлоконструкций как резервуары и башни для ветроустановок. Объем выпуска составляет порядка 2,5 тыс. т в месяц.

Как заявляет компания, выполнение первых заказов позволило проверить эффективность оборудования, простаивавшего больше года, и квалификацию возвращенного на рабочие места персонала.

Завод мощностью 1,2 млн. т толстого листа, поставлял продукцию для судостроения и изготовления труб большого диаметра и пришел в упадок в 90-е гг., когда в Польше у него не осталось крупных потребителей. В 2005 г. его приобрела украинская группа ИСД, но лишилась его вследствие банкротства в 2017 г. В дальнейшем Huta Czestochowa трижды выставлялась на тендеры, в ходе которых цена предприятия снизилась на 90 млн. злотых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.