Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На базе 34 захваченных в Мариупольском порту судов оккупанты создадут “торговый флот “ДНР”

[10:20 31 мая 2022 года ]

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что оккупанты анонсировали “национализацию” де-факто кражи оставшихся в порту 34 судов. Уже начат процесс их переименования и замены флагов.

Как заявляет российский Интерфакс, часть судов из Мариупольского порта, которые там находились 24 февраля, будет передана в состав “торгового флота “ДНР”, заявил главарь “Донецкой народной республики” Денис Пушилин.

По его словам, эти суда перейдут в “юрисдикцию “ДНР”, решения об этом уже приняты. Эти суда переименуют, и у “ДНР” появится собственнй торговый флот, добавил он.

Пушилин также объявил, что Мариупольский торговый порт возобновил свою работу. “Стояла очень амбициозная задача, мы говорили 28 апреля, что до конца мая порт должен заработать и первая отгрузка продукции уже должна произойти. За это время разминированы 1,5 млн кв. м акватории порта, обезврежены порядка 12 тысяч взрывоопасных предметов, но суда уже зашли и происходит отгрузка продукции”, — сказал он и добавил, что до конца июня порт, как ожидается, восстановит прежние объемы погрузки.

“Сегодня 2500 тонн рулонов горячекатаного листа вышли из Мариупольского порта, судно направилось в Ростов(-на-Дону)”, — написал Пушилин в Telegram и напомнил, что “это крупнейший порт на Азовском море и единственный, где можно переваливать все виды грузов, в том числе и зимой”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.