Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На аглофабрике Мариупольского меткомбината имени Ильича “Метинвеста” произошел пожар

[12:10 02 августа 2018 года ]

Вечером 31 июля на недавно установленной газоочистке аглофабрики произошел пожар. Об этом 0629 сообщили очевидцы.

Люди заметили дым, выходящий из верхнего этажа здания. Запах газа распространился по территории всей аглофабрики.

Это не первый случай выхода из строя фильтров, которые были установлены итальянской фирмой Termokimik. На прошлой неделе вышли из строя еще два отсека. Известно, что итальянцами была заявлена рабочая температура фильтров до 180 градусов, а на заводе максимально она может достигать не более 160. Кроме того, данная газоочистка до сих пор не введена в эксплуатацию, хотя о ней уже успели отрапортовать в конце апреля.

Как отметили в пресс-службе горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, возгорание случилось в результате устранения неполадок в работе оборудования. Их выявили в процессе тестирования систем второй ступени газоочистки агломашин № 7, 8, 9.

Как объясняют представители компании Termokimik, из-за отклонения в работе датчиков в рукавных фильтрах происходило налипание пыли, что привело к дефектам фильтровальной ткани.

На данный момент начата подготовка к замене части фильтрующих элементов второй ступени газоочистки. Очистка агломерационных газов от пыли происходит по временной схеме — на циклонах типа HURRICLONE (первая ступень газоочистки). Эксплуатация этих очистных аппаратов позволяет работать без превышений действующих нормативов.

Вторая ступень газоочистки еще не сдана в эксплуатацию. Продолжается пуско-наладочный период, основными задачами которого являются проверка надежности работы всех технических схем проекта и проверка качества монтажных работ.

“ММК имени Ильича заинтересован в скорейшем и успешном завершении реконструкции газоочисток аглофабрики, поэтому все узкие места технологии будут устраняться самым тщательным образом”, — отметили в пресс-службе.

Напомним, первая очередь современной газоочистки аглофабрики ММК имени Ильича запущена в тестовом режиме на агломашинах № 7, 8, 9 в апреле 2018 года. После устранения замечаний и начала промышленной эксплуатации новая система позволит снизить выбросы пыли на 90% и на 43% выбросы оксидов серы. До конца 2020 года все 12 агломашин будут оснащены аналогичными природоохранными системами. Общая стоимость проекта составляет 220 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.