Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Запорожстали” Рината Ахметова закроют мартен

[15:40 23 июня 2021 года ]

“Метинвест” планирует отказаться от производства стали с применением мартеновских печей, которые сегодня использует комбинат “Запорожсталь”. Об этом заявил генеральный директор группы Юрий Рыженков в ходе пресс-конференции в Киеве.

“Понятно, что мартеновские печи надо закрывать. Я думаю, что когда наши разрешения на выбросы подойдут к концу, мы их закроем”, — сказал он.

Дальнейшая трансформация предприятия может проходить по нескольким сценариям. Один из них — строительство нового электросталеплавильного комплекса.

“В долгосрочное перспективен мы видим, что “Запорожсталь” либо останется чугунным заводом, который отработает свой срок и закроется, либо там должно быть построено электросталеплавильное производство”, — сообщил глава компании.

Он отметил, что в таком случае на первом этапе можно совмещать доменное производство с электрометаллургией. “На первом этапе это даже более эффективно”, — считает Рыженков.

По его словам, если предприятия группы будут постепенно переходить на электрометаллургию, холдинг будет рассматривать возможность постепенного выведения из эксплуатации ряда мощностей по производству кокса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.