Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Запорожстали” Рината Ахметова химичат с качеством агломерата

[12:00 23 мая 2022 года ]

Производственные процессы на “Запорожстали” до сих пор возобновляют после вынужденной консервации. Каждый день специалисты комбината ищут способы оптимизировать производство и сделать максимально эффективным в сложившихся сегодня условиях из-за военной агрессии РФ в Украине. В частности, в мае специалисты отработали новую технологию по снижению себестоимости агломерата, уменьшив в нем судьбу дорогостоящей руды. Об этом сообщает Metinvest Media.

В мае в агломерационном подразделении успешно провели производственный эксперимент по оптимизации себестоимости выпуска продукции. “Для снижения себестоимости агломерата было принято решение провести эксперимент по его производству из шихты, содержащей 8% руды в железоемкой части — это 70 кг на тонну агломерата. Раньше мы работали с расходом примерно 300 кг на тонну. Это существенная экономия. Результатом эксперимента стал экономический эффект примерно в $1,2 млн”, — отметил начальник аглоцеха Игорь Качанюк.

Сложность заключается в том, что шихта очень хрупкая, поэтому работник аглоцеха должен прилагать больше усилий для достижения желаемого результата. “Но есть и очевидные достоинства. Когда мы используем больше концентратов вместо руды, мы обеспечиваем работой специалистов ГОКов нашей компании, равно как и они нас”, — подчеркнул замначальника аглоцеха по технологии и качеству Антон Керебко.

Сейчас ведется подготовка — заделка очередного штабеля железорудного сырья, который будет идти с пониженным содержанием руды. С начала июня агломерационный цех уже будет работать в таком режиме и дальше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.