Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Запорожсталь” торжественно запустили Виктора Януковича

[17:05 16 мая 2013 года ]

На металлургическом комбинате “Запорожсталь” (подконтролен структурам группы “СКМ”) официально пустили в строй новую агломашину. В торжественной церемонии приняли участие глава украинского государства Виктор Янукович, собственник “СКМ” Ринат Ахметов, представители центральной и региональной власти, сообщается в релизе комбината, опубликованном на его официальном сайте.

В релизе подчеркивается, что введенный в строй новый производственный комплекс позволяет возвращать обратно в производство порядка 6 тыс. тонн в год уловленных железосодержащих отходов производства и одновременно снижать выбросы пыли в окружающую среду на уровне 10% от общего количества выбросов комбината. Запуск агломашины позволит значительно снизить техногенную нагрузку на регион, утверждается в сообщении.

В нем также указывается, что в ходе визита собственник “СКМ” ознакомился с работой комбината, в частности, со строительством линии соляно-кислотного травления. Реализация этого проекта принесет значительный экологический эффект в виде сокращения сбросов технических вод комбината в реку Днепр на 83%. Инвестиции 2013 года в проект составят более 230 млн. грн., при общем объеме инвестиций 730 млн. грн. Линия будет запущена в 2014 году, конкретизируется в сообщении предприятия.

“Год назад мы купили контрольный пакет акций “Запорожстали”. У комбината “Запорожсталь” большие традиции. А у нас — большие амбиции. И наши амбиции нацелены на то, чтобы из этого предприятия сделать один их лучших комбинатов в Восточной Европе. У нас две главные задачи: экономика и экология. Но без больших инвестиций это сделать невозможно. Несмотря на то, что на мировых рынках стали сегодня наблюдается кризис, мы будем активно поддерживать модернизацию”, — приводятся в сообщении слова Рината  Ахметова из его выступления на церемонии торжественного пуска.

“Впереди у коллектива новые задачи, такие как строительство газоочисток на каждой агломашине аглофабрики, линии соляно-кислотного травления, реконструкция доменной печи №4. Коллектив предприятия хорошо понимает связку “эффективность — будущее”, — цитирует пресс-служба “Запорожстали” слова генерального директора комбината. Инвестиции в проект модернизации агломашины №1 на предприятии составили около 240 млн. грн.

“Запорожсталь” — крупный металлургический комбинат Украины. В 2012 году предприятие, по данным правительственной статистики, выпустило 5,389 млн. тонн агломерата — на 1,6% меньше, чем по итогам 2011 года.

В конце июля 2012 года сообщалось, что комбинат “Запорожсталь” перешел под контроль компании Рината Ахметова. В настоящий момент осуществляются формально-юридические процедуры по включению предприятия в состав холдинга “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.