Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Запорожской АЭС возобновили работу третьей резервной линии электропередач

[09:10 14 сентября 2022 года ]

Украинские инженеры 13 сентября возобновили работу третьей резервной линии электропередач к Запорожской АЭС, сообщает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

“Резервная линия 150 кВ снова стала доступной для ЗАЭС после ремонта распределительного устройства на близлежащей ТЭЦ, через несколько дней после того, как оно было повреждено в результате обстрела”, — указано в сообщении.

Так, на станции восстановлены все три резервные линии электроснабжения. Одна из них, линия 750/330 кВ, сейчас обеспечивает ЗАЭС внешней электроэнергией, необходимой для охлаждения и других важных функций безопасности. Линии 330 кВ и 150 кВ находятся в резерве.

Отмечается, что все шесть реакторов ЗАЭС находятся в состоянии холодного останова, но им по-прежнему требуется электроэнергия для поддержания необходимых функций безопасности.

Вместе с тем, генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси вновь подчеркнул, что ситуация с ядерной безопасностью и охраной на станции остается нестабильной. По его словам, хотя в последние дни на ЗАЭС или вблизи нее не было обстрелов, они все равно происходят на более широкой территории.

По его словам, четыре основные внешние линии электропередач ЗАЭС не работают, и сейчас она не обеспечивает электроэнергией домохозяйства и заводы.

Как сообщалось, в понедельник Украина восстановила вторую резервную линию электропередачи к Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.