Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Запорожской АЭС произошел очередной подрыв животных на минах РФ

[17:30 29 сентября 2022 года ]

НАЭК “Энергоатом” опровергла информацию о пожаре на втором энергоблоке Запорожской АЭС, распространенную в Телеграм-каналах около часа назад.

“Официально информируем, что это не соответствует действительности. По состоянию на 15:40 29 сентября 2022 года на энергоблоках Запорожской АЭС не зафиксированы пожары и возгорания”, — написала компания в своем Телеграм-канале.

Вместе с тем в компании предположили, что недостоверная информация появилась в результате подрыва животных на минах, расположенных российскими военными по периметру ЗАЭС.

“Уже было шесть случаев, когда эти мины взрывались из-за диких кабанов, собак, лис. Сегодня на периметре произошел очередной взрыв — на линии подачи напряжения на азотно-кислородную станцию от энергоблока №6”, — описали ситуацию в компании.

Там пояснили, что в результате взрыва линию повредило, из-за скачка напряжения произошло короткое замыкание одного из трансформаторов напряжения на энергоблоке №6 с незначительным задымлением.

“Из соображений безопасности вызвали пожарный расчет, но задействовать его не пришлось, поскольку в этом не было необходимости”, — заверили в НАЭК.

В компании подчеркнули, что наибольшую опасность представляет заминированный российскими войсками периметр станции и подходы и подъезды к ней.

“Гарантировать полную безопасность ЗАЭС и вокруг можно только одним способом — созданием зоны безопасности, деоккупацией станции и возвращением ее под контроль Украины”, — резюмировали в “Энергоатоме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.