Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Западе уже задумались над наступлением ВСУ весной 2024 года

[10:40 14 августа 2023 года ]

Военные стратеги и политики на Западе уже начинают думать о весеннем наступлении украинских войск в следующем году. Причина — нынешнее контрнаступление показало, что борьба Украины за изгнание российских сил, вероятно, займет много времени. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Хотя прорыв украинской армии в ходе нынешней кампании пока не исключен, тем не менее военные планировщики уже размышляют над подходами к более долгосрочной войне и “попытке №2” следующей весной.

Однако у этого сценария есть две крупных помехи.

Первая — общественное мнение на Западе, который в случае затяжной войны может начать выражать недовольство поддержкой Украины. Поэтому “цель Киева сейчас состоит в том, чтобы его нынешнее наступление завершилось достаточными успехами” — чтобы показать в том числе западным союзникам, что их поддержка должна продолжаться. 

Второе ограничение — “даже если западные сторонники Киева сохранят решимость, часы тикают, поскольку украинские силы сжигают боеприпасы, выносливость и живую силу на поле боя”.

В то же время одна из основных надежд на весеннюю кампанию — возможность подготовить к тому времени в странах НАТО больше украинских военных. Также к весне следующего года в Киеве будет больше западной техники и больше квалифицированных ее операторов. То есть делается расчет на то, что в следующем году ВСУ начнут воевать кратно лучше, чем россияне. 

При этом самолеты F-16 ожидаются на поле боя в Украине только к середине 2024 года, пишет издание (то есть смогут принять участие в войне уже летом). 

“Запад также может в конечном итоге предоставить более совершенное оборудование, такое как сложные беспилотники, способные атаковать с воздуха”, — говорится в статье. Как пример приводится беспилотник Reaper MQ-9, который может бить ракетами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.