Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Юлию Тимошенко завели уголовное дело

[18:12 15 декабря 2010 года ]

Лидер БЮТ, председатель партии “Батькивщина” и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко придет в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) в статусе обвиняемой по делу о нецелевом использовании средств от продажи квот по Киотскому протоколу 20 декабря 2010 в 14.00. Об этом говорится в повестке, которую сегодня получила Тимошенко после допроса в ГПУ, заявила политик, передает РБК-Украина.

“Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело, якобы экологические деньги были в кризис направлены на пенсию, что я сделала большое преступление, заплатив людям пенсии ... В Бюджетном кодексе четко предусмотрено, что в бюджете в первую очередь платятся защищенные статьи: пенсии и зарплаты ... В прокуратуре считают, что я не должна была платить пенсии, а перечислять деньги на экологию, но я хочу засвидетельствовать, что пенсии были заплачены не за счет экологических денег, а за счет единого казначейского счета”, — отметила Тимошенко

Тимошенко заявила, что поскольку она сегодня ходила на допрос без адвоката, следователи ГПУ не имели права применять к ней следственные действия, в частности принимать подписку о невыезде.

“Без адвоката они не имели права делать никаких следственных действий (...) Они хотели предъявить мне обвинение, хотели предъявить подписку о невыезде, но без адвоката они на это не имеют права”, — подчеркнула Тимошенко.

Она добавила, что в следующий раз придет в Генпрокуратуру, куда ее вызвали по повестке 20 декабря 2010 на 14.00, с адвокатом. “Я получила повестку, я буду в прокуратуре в понедельник в 14.00. Я приду обязательно с адвокатом”, — подчеркнула Тимошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.